взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

Как выглядят инвестиционные серебряные монеты.

Самый простой и доступный способ инвестировать в физическое серебро и копить деньги в серебое - это инвестиционные серебряные монеты. проще всего купить китайскую "панду" и отечественного "победоносца" вот такие монеты.

панда

китайская серебряная инвестиционная монета панда, аверскитайская серебряная инвестиционная монета панда, реверс

увеличить(аверс\реверс)

победоносец

российская серебряная инвестиционная монета Георгий-победоносец, аверсроссийская серебряная инвестиционная монета Георгий-победоносец, реверс

увеличить(аверс\реверс)

иногда инвестиционные монеты комплектуют в оригинальные наборы. a-la коллекционные комплекты. четыре, пять, шесть монет стандартного веса, размера и пробы. но при этом украшенны рисунком или надписью, приурачивающим монеты к какому-либо событию. пусть совершенно надуманному событию. это не важно. североамериканские Банки (США, Канада) иногда выпускают тематические наборы "времена года". по сути, это всё те же серебряные орлы и серебряные кленовые листья.

"Времена года"-2007, 5 долларов, Канадавремена года,  серебряная инвестиционная монета, Канада аверсвремена года,  серебряная инвестиционная монета, Канада реверс

увеличить (аверс\реверс)

"Времена года"-2007, 1 доллар, США

времена года,  серебряная инвестиционная монета, США аверсвремена года,  серебряная инвестиционная монета, США реверс

увеличить (аверс\реверс)

эти монеты сколь-нибудь значительной коллекционной, а уж тем более нумизматической ценности не имеют. впрочем, времена меняются. и через 10 лет эта ценность может появиться. в пользу этого говорят ограниченные тиражи подобных комплектов. но всё-таки незатейливое и простенькое художественное исполнение (печатная растовая эмаль) позволяют ставить подобные комплекты монет в один ряд с обычными инвестиционными монетами. и отпускная цена на них в банках соответствующая.

но иногда из серебра действительно выпускают интересные памятные коллекционные монеты. это монеты совершенно иного качества исполнения. иные сюжеты, их золотят, пакуют в индивидуальные футляры. специально для VIP-коллекционирования.

"Спасём африканскую природу" (три гориллы)Руанда - 2008

 памятная коллекционная  серебряная  монета, спасём природу Африки, Руанда  аверс памятная коллекционная  серебряная  монета, спасём природу Африки, Руанда, реверс

увеличить (аверс\реверс)

"2007 год - год дракона". Монголия, 500 тугриков, 2007

 памятная коллекционная  серебряная  монета, год дракона, Монголия  аверс

увеличить (аверс\реверс)

а вот так выглядит монгольский дракон-2007 в фирменной банковской упаковке

увеличить

а это смешенная техника. эмаль и чернение серебра, что бы придать монете благородный вид старины глубокой. дороже она от этого не становится. а вот красивше - да

увеличить (аверс\реверс)

к слову, ряд антикварных серебряных монет тоже можно положить в свой инвестиционный серебряняй портфель. по неведомым мне причинам купить их можно по ценам не сильно отличающимся от цен на инвестиционные монеты. другими словами - по цене лома.

серебряный доллар США 1891 г.

увеличить (аверс )

5 марок DEUTSCHES REIH 1900 г

увеличить (аверс\реверс)

Вюртемберга.

это даэе не столько монета, сколько памятная медаль, выпущенная к 25 летию правления Вильгельма Вюрттембергского. очень красивая монета.

увеличить (аверс\реверс)

обратите внимание на германскую нумизматику это великолепная техника чеканки. плюс можно встеретить образцы отличной сохранности. но почему-то в России эти монеты представляют ценность для ценителей, а в индустрии нумизматики ценность этих монет откровенно занижена. если Вам попадёт в руки такая красота как Вюртемберга, то держитесь за неё крепко. ва любое другое германское серебро не скупитесь приобрести. в нашей стране уважением пользуются серебряные рубли императорской эпохи. цена на них уже превысила разумные пределы. на этом рынке надулся ценовой пузырь.а германская нумизматика ждёт своего часа.

это отличная инвестиция, как в физическое серебро, так и в предметы старины. кроме того, непередаваемые эстетические ощущения.

 

 

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100