взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

Большая игра "ВТБ"

Народное IPO «ВТБ» осталось тёмным пятном в истории российского фондового рынка. Многие инвесторы из народа ожидали удвоения, а то и утроения вложенных капиталов. И эти ожидания обязательно исполнятся. Только не в одночасье. Быстро кошки родятся. Недавно акции «Внешторгбанка» получили существенный стимул к росту.

«ВТБ» потихоньку собрал контрольный пакет акций Банка Москвы. Вскоре «ВТБ» установит операционный контроль над Банком Москвы. А там и до полноценного поглощения недалеко.

«ВТБ», однозначно, взял курс на массовое поглощение отечественных банков. Таким образом, банк намерен вырасти и пробрести вес. Капитал, клиентов, филиальную сеть – всё то, что годами нарабатывается эволюционно. Но руководство банка, видимо, понимает, что времени на эволюционное развития у банка нет. У ворот стоят западные банкиры, которые играючи подомнут под себя наш рынок. Тут будет не до эволюции.

«ВТБ» уже имеет опыт недавнего поглощения. Несколько лет назад банк поглотил петербургское кредитное учреждение «Промстройбанк». Уже тогда изначально «ВТБ» взял курс на консолидацию банковской сферы России. Следующий претендент на поглощение банк «Возрождение». Похоже, что на рынке уже началась неспешная скупка акций этого банка. Скупка ведётся так хитро и завуалировано, что очень напоминает посткризисное восстановление рынка. выдаёт скупщикоов отсутствие нормальной волатильности рынка на коротких периодах.

у «ВТБ» сейчас достаточно ресурсов, что бы за год-два скупить все приличные банки России. Откуда взялись эти ресурсы? Вспомним, что в минувшую биржевую панику «ВТБ» скупал, скупал, скупал и скупал по бросовым ценам российские активы. Теперь цена на эти активы восстановилась. И банк неплохо заработал. Эти доходы банк пустил на консолидацию банковской отрасли под своим крылом и, что важно, под государственным патронажем.

Вот такую игру затеял новый лидер российской банковской сферы. Биржевые инвесторы окончательно поймут что к чему не скоро. У нас с вами ещё есть время неспешно и без суеты собрать пакет акций «ВТБ» по 10 копеек. Быстрой прибыли не ждите. Но она будет. Обязательно. Два года назад предприимчивые биржевые игроки покупали акции «ВТБ» по 2 копейки. Заработали уже 500% и намерены заработать ещё.

 

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100