взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

То, что Вова прописал

Владимир Владимирович славен тем, что ни один вопрос государственного управления не остаётся без отеческого внимания премьер-министра. Вторым достоинством премьера назовём точность его прогнозирования. Какое бы обещание или пожелание не изрёк Владимир Путин, это немедленно сбывается. Пообещал ёлку – будет ёлка, пообещал стране нанотехнологии – из неведомых запасников на свет божий достали нанотехнологии. 25 апреля Владимир Владимирович Путин выступал на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития. Решали судьбу экономики на посткризисный восстановительный период. Первое и последнее слово было, сами знаете за кем. Вот эти слова.

"к 2014 году следует постараться выйти на уровень инфляции 4–5%"

на текущий год первый министр обещает нам 7,5% инфляции.

Перед нами отличный ориентир на ближайшие пять лет

2011 год –7,5%

2012 год –6,5%

2013год – 5,5%

2014 год –4,5%

внимание, эта таблица является плодом наших домыслов, и на упомянутой коллегии озвучена не была и не имеет официального статуса

примерно по такой лесенке правительство планирует загонять инфляцию в клетку.

Эта программа может быть как выполнена, так и нет. Кто ж на четыре года вперёд будущее видит? Мы бы и не обратили внимания на эти цифры. Но из них можно извлечь определённую пользу.

Перед нами хоть какой-то, да ориентир планирования инвестиций. Какую бы Вы инвестиционную стратегию не избрали, каким бы инструментом не пользовались, можете смело прогнозировать доходность по упомянутой таблице инфляции. Рисковые инвесторы могут добавить к этим цифрам предполагаемой инфляции полтора процента ежегодно. Дело в том, что инфляция доллара, которую правительство Медведева-Путина никак контролировать не может всегда, подчёркиваю – всегда, имеет отражение на наших национальных финансах.

Пример расчёта.

Допустим, Вы инвестировали 100 рублей в начале 2011 года

К концу 2014 года они должны превратиться при правильном инвестировании и реинвестировании дода в

100*1,075*1,065*1,055*1,045 =126,26 рубля.

Доходность 26 процентов к концу 2014 года – это наша ожидаемая норма доходности. Не важно, чем вы занимаетесь. Недвижимостью ли, или антиквариатом.

А вот пример более агрессивных и успешных инвестиций

100*1,09*1,08*1,07*1,06 =133,51. если Вам удастся получить 33 процента дохода на капитал к 2014 году, то причисляйте себя к удачливым финансистам. а заработаете больше - к гениальным.

 

 

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100