взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

Сорос продал золото

Как известно, феерический взлёт цен на золото последних двух лет имеет под собой фундаментальные основания. В частности – нестабильность мировой финансовой системы и инфляция бумажных денег. Однако, взлёт этих цен мог бы носить и более сдержанный характер. Золото обесценивалось постепенно – постепенно бы и догнало остальные ресурсы. Но нетерпеливые спекулянты навроде Джорджа Сороса не любят ламинарного и спокойного движения рынка, поэтому они взвинтили, разогнали рынок золота до того галопа, который мы наблюдаем последние два года. К чему ждать пять лет восстановления справедливой цены золота, когда можно заработать свой миллиард за год? примерно так рассуждают спекулянты. В этом их коренное отличие от инвесторов.

Похоже, что спекулянты сочли свои цели достигнутыми. И начинают постепенно покидать золотой корабль.

Первым и самым заметным из беглецов оказался всё тот же Джордж Сорос. Американские деловые издания распространили слухи, что в первом квартале текущего года легендарный спекулянт и миллиардер распродал почти все свои золотые позиции. В расход пустил всё: паи золотых ПИФов, акции рудников, часть физического золота. какую часть, правда, журналисты умалчивают. Однако сигнал очень показательный. Раз спекулянты начали уходить из рынка, значит теперь динамика цен на золота примет более разумные и подобающие благородному металлу характер. Возможно, случится небольшая коррекция вниз.

Те, кто не успел купить золото раньше, получат возможность покупать по более низкими ценам.

Тем, кто покупал золото исключительно со спекулятивными целями, пора задуматься о своих торговых позициях.

От себя заметим, что фундаментальные предпосылки для дальнейших инвестиций в золото пока сохранились. Мировая финансовая система стабильной не стала. Мировая инфляция на продукты и сырьё не прекратилась. Перспективы перехода к золотому стандарту всё ещё сохраняются. Поэтому главная инвестиционная идея в золоте не потеряла актуальности.

Возможно, именно сейчас начинает потихоньку сдуваться золотой пузырь, о котором мы уже писали. Радует, что сдуваться он будет спокойно постепенно, а не хлопнет неосторожных спекулянтов и инвесторов по самому чувствительному месту. После того, как лишние деньги покинут рынок золота, рост цен возобновиться и далеко превзойдёт нынешний уровень. Всё-таки основная причина движения котировок – это фундаментальный фактор. А спекулянты – это случайные попутчики. Которые только мешают движению.

 

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100