взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

Эхо несостоявшегося дефолта

Как мы и предполагали, США благополучно избежали дефолта.

Однако эхо несостоявшегося катаклизма звучит до сих пор. международное  рейтинговое агентство Standart&Poor's в ночь с 5-го на 6-е августа понизило кредитный рейтинг США. Это произошло сразу после того, как американцы приняли антикризисные меры. Рейтинг понижен с максимального уровня "ААА" до уровня "АА+" Теперь государственный долг США больше не является самым надёжным инвестиционным инструментом в мире. Соответственно, доллар - больше не самая надёжная валюта.

Причин для понижения кредитного рейтинга у  рейтингового агентства было несколько.

во-первых, правительство США продолжает балансировать на грани национального дефолта. Американцы даже не начнут погашать гору своих накопленных долгов, а продолжат заимствования.
Во-вторых, американская экономика слишком много покупает во внешнем мире и слишком мало продаёт. Другими словами, Американцы даже не способны отработать свои долги, если вдруг у них возникнет желание платить по долгам.
И в третьих, в самом американском обществе нет единой позиции как поступить со своими долгами. толи платить, то ли не платить, то ли платить, но не сегодня. В общем-то из-за этого недавно спорили демократы и республиканцы в США, чем и вызывали угрозу дефолта.

 

Сам по себе факт снижения рейтинга США - это ещё ничего не значит. ни для американцев, ни для нас с вами. О проблемах в экономике США знают все и давно.  Ну, подумаешь, кто-то сказал об этом вслух. Это просто запись в неком документе. Она означает, что некоторая группа людей не разместили бы все свои деньги в облигациях США. Половину ещё может быть и разместили. Всё-таки рейтинг США всё ещё не самый плохой и вполне приличный. воспримем это как рекомендацию.

 

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100