взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

Зачем им Уол-Стрит?

Нью-йорк лихорадит. "Народное ополчение" с песнями и плясками штурмует Уол-Стрит. За штурмом с интересом наблюдают болельщики по всему миру. Мадрид, Берлин, Лондон, регулярно собирают индивидуальные акции протеста против Уолл-Стрита. Уже есть жертвы. В Бельгии полицейский слегка отвесил тумака слишком рьяно протестующему гражданину, за что был отстранён от должности.
Вот интересно - а зачем протестущим Уолл-Стрит? Ну, захватят они его, повыкидывают из окон ненавистных директоров крупнейших банков и инвестиционных компаний. дальше-то что?
Конечно, банки закрывать американцы не будут. Во-первых, на каждого нищего маргинала в США найдётся два человека, которым есть что терять вместе с национальной финансовой системой. И если что - с другой стороны в город войдёт парадная колонна с лозунгом "Отстоим Уолл-Стрит". Расстановка сил понятна как осаждающим, так и осаждённым. поэтому весь этот шум-гам вероятнее всего перейдёт в переговоры, в парламентские слушания и в прочие формы поиска компромисса.
Есть второй аргумент. Американская экономка не сможет функционировать без хоть какой-то финансовой системы, без банков. все американские предприниматели, весь американский бизнес вырос и воспитывался в той банковской системе, которая существует. Как работать без банков не знает никто. Без нормального денежного оборота промышленность и хозяйство США встанут. Это тоже понимают все.
Что бы было понятнее - приведём метафору. Допустим русские люди штурмуют Москву с призывом "Захватим Газпром". И что? Закрывать предприятие и полностью отказываться от газа и газового отопление мы не готовы. Да это и в голову никому не придёт. И предположим, что в соседней Украине наших протестующих поддерживают местные протестанты:- даа-да, захватывайте и в труху! Молодцы! Ату его, ребята!
Точно так же выглядит всеевропейская поддержка американских протестующих.
На самом деле, никакой революции в ША нет. есть просто массовые беспорядки. Рэпперы, антиглобалисты, мародёры, искатели приключений собрались шумную ватагой и пошли бузотёрить. Недовольные любым режимом есть всегда. Время от времени они устраивает песни и пляски, которые нам показывают по телевизору. не знаю как Вам, а мне этот карнавал протеста кажется неубедительным.

 

 

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100