взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

Дефицит палладия - отличная возможность заработать.

В длинном перечне доступных нам инвестиционных возможностей неприметно числится  палладий. Этот металл близкий по физико-химическим свойствам к привычным золоту, серебру и платине. Активно применяется в промышленности. В земле палладий встречается редко. Поэтому его тоже относят к банковским металлам.  В частности, в некоторых банках можно  открыть обезличеный металлический счёт в палладии. Имейте ввиду.

Так же обращаем Ваше внимание, что мировые объёмы производства палладия значительно меньше объёмов физического спроса. Нарастить добычу почти невозможно.  Новых рудников не предвидится. А увеличить  мощность действующих шахт - дело не одного дня. Это означает, что если потребление палладия сохранится на текущем уровне, превышающем добычу, то несколько лет подряд палладий будет дефицитным металлом. И цена на него будет стабильно расти.

Аналитики Royal Bank of Scotland Group прогнозируют, что стоимость палладия к концу этого года составит $800 за тройскую унцию. Дальнейшая динамика цены на палладий будет выглядеть так:

2013 год $1000 за унцию
2014 год $1125 за унцию
2015год $1225за унцию


Налицо прекрасная возможность  заработать на палладии за четыре года 53 процента на капитал.
Сейчас паладий стоит около 600 долларов за унцию. с учётом этой цены мы прогнозируем удвоение капитала инвестора в палладий за 4 года.

Интересная возможность для тех, кто хочет заработать на драгоценных металлах, но считает, что уже поздно прыгать в золото. Дескать, пузырь и всё такое, опасно...


Конечно, скоро в палладии тоже начнут надувать пузырь спекулянты. И это только ускорит темпы дорожания металла. Но пока пузыря нет. А есть вполне реальный дефицит физического металла. Этим можно воспользоваться. С инвестиционным прицелом 3-4 года. На этом отрезке времени фундаментальных причин для падения цены не предвидится. А причин для роста хоть отбавляй.

К слову, заработать на этом процессе очень просто. Надо найти банк, в котором Вам откроют обезличенный металлический счёт в палладии. И купить несколько грамм виртуального металла. При желании время от времени можно пополнять счёт. а в 2015 году металл продать. Счёт закрыть. Прибыль получить.


 

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100