взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

В России появились новые монеты

"Центральный банк России" выпустил в обращение монеты 2 и 5 рублей нового дизайна.  Внешний вид монет обновили  в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Тираж юбилейный. И когда он разойдётся, чеканку старых монет возобновят.

Юбилейные монеты выглядят вот так:

Памятная монета 2 рубля «Эмблема празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года».

из серии  «200-летие победы в Отечественной войне 1812 года»

Памятная монета 2 рубля «Эмблема празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года»Памятная монета 2 рубля «Эмблема празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года»

Новая двухрублёвка начала поступать  в обращении аж 2 мая. Изготовлена из недрагоценного металла. Сталь с никелевым гальванопокрытием.  Качество чеканки - обычное, какое принято для монет регулярного чекана. Тираж скромный  - всего 5 миллионов штук. С таким тиражом нумизматической редкостью монета не станет. Однако, учитывая размер населения нашей страны, весь пятимиллионный тираж почти мгновенно растащат по бытовым дилетантским коллекциям.

Памятная монета  5 рублей "Сражение при красном"

Из серии «Сражения и знаменательные события Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской армии 1813–1814 годов»

Памятная монета 5 рублей "Сражение при красном"Памятная монета 5 рублей "Сражение при красном"

В оборот новая пятирублёвка поступила 18 июня. Изготовлена, как и предыдущая монета, из недрагоценного металла. Сталь с никелевым гальванопокрытием. Качество чеканки - тоже обычное.

Тираж - 5 миллионов штук.

 

 

Общий план выпуска юбилейных монет в честь военных событий 1812- 1814 годов  - более чем солидный.

В этом году в рамках серии «Сражения и знаменательные события Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской армии 1813–1814 годов» планируется выпуск 10 видов стальных монет номиналом 5 рублей и тиражом до 5 млн штук каждая.
Кроме того, ЦБ в течение года планирует выпустить 16 видов двухрублевых стальных монет серии «Полководцы и герои Отечественной войны 1812 года» (тиражом до 5 млн штук каждая) и 10-рублевую стальную монету из серии «200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года» (до 10 млн штук)
Итого 28 штук, включая вышеназванные монеты.

 


 

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100