взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

"Полипласт" - новый эмитент фондового рынка

 

До нового года  Компания "Полипласт" разместит на Московской бирже свои акции. В распоряжении инвесторов появится новый инвестиционный инструмент

 

"Полипласт" - это больше половины отечественного рынка строительной химии. Всевозможные  полимерные добавки в бетоны и в строительные растворы, клеи, смазки для опалубки, краски и т.п. Сейчас у "Полипласта" три завода. Основная продукция -  нафталинсульфанаты - добавки к бетону и растворам. Но компания всерьёз нацелилась захватить лидерство во всех смежных сегментах (клеи и т.п. см. выше). Для этого надо строить новые заводы. Благо, бренд, культура производства и разветвлённая торговая сеть имеются. На строительство новых заводов нужны деньги. Что бы собрать необходимую сумму, владельцы Полипласта приглашают в бизнес акционеров-соинвесторов.
Часть продукции "Полипласт" отправляет на экспорт в Западную Европу, на Ближний Восток, в Африку. Поэтому продукция сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2008.
В прошлом году компания заработала 195 миллионов рублей. В позапрошлом 2010 - 97 мллионов. В этом 2012 году прибыль пока составляет 105 миллионов. Что бы сохранить динамику прибыли и удержать завоёванные позиции на рынке компании жизненно необходимы новые заводы.
на бирже разместят  24 процента уставного капитала . Это 3 158 000 акций. Владельцы ожидают примерную цену размещения  357-417 руб. Окончательная цена зависит от спроса на акции нового эмитента со стороны инвесторов.
По мнению фондовых аналитиков, справедливая цена этих акций находится на 18-20 процентов выше ожидаемой цены размещения. Тем более, что строительный рынок России находится на подъёме, а значит - и грядущие прибыли Полипласта.
Конечно, IPO - инструмент не для рядового инвестора. Но в будущем, когда эти акции приживутся на бирже и расторгуются, надо иметь их ввиду, как интересную альтернативу.

 

 

 

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100