взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

Реабилитация акций ВТБ

Акции ВТБ после "народного IPO" имеют  нехорошую репутацию у розничных инвесторов. Тому виной снижение котировок после размещения акций. И установившийся уровень цен в районе пяти с половиной копеек за акцию. Дескать, разве может серьёзная акция стоит пять копеек?
Но настоящий инвестор не обращает внимания на такие психологические мелочи. Ну и что, что в прошлом акция падала? Любая акция хоть раз в жизни переживает период падения. Ну и что , что цена пять копеек? Зато качество корпоративного управления достойное. Компания зарабатывает прибыль, платит дивиденды.

Видимо, этими соображениями руководствовались топ-менеджеры Суверенного фонда Катара (Qatar Investment Authority), когда решили вложить три миллиарда долларов США в акции ВТБ. Слухи о предстоящей инвестиции взметнули акции ВТБ до шести копеек за штуку. Потом акции, конечно, откатились назад. Хитрые катарцы не дураки покупать по высоким ценам. Поэтому тянут время и не спешат.

Свой вклад в дело реабилитации этой акции внесла "Московская биржа".
Администрация биржи перевела  акции банка ВТБ в Котировальный список "А" первого уровня.
В акции из этого котировального списка вкладываются пенсионные фоны т(наши и зарубежные ) - самые богатые и консервативные инвесторы.

пресс релиз от ммвб

В бумагах ВТБ теперь предстоят массированные покупки. Но не, прям завтра, а постепенные покупки. "Размазанные" по длительному отрезку времени. По мере того, как пенсионные фонды будут аккумулировать деньги, они будут постепенно покупать акции ВТБ.
Что особенно приятно, деньги эти будут не спекулятивные, а долгосрочные. Т.е. акции ВТБ будут постепенно карабкаться вверх, и спихнуть их с завоёванных высот будет уже сложно. Бумага превратится в железобетонный столп российского фондового рынка.
Или не превратится. Но предпосылки для этого имеются.

 

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100