взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

ФСФР упразднили.

25 июля Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной службы по финансовым рынкам.

Теперь за всеми финансовыми процессами в стране будет наблюдать  Центральный  банк РФ. Это учреждение превращается в мега-регулятора. Центробанк и так уже  контролирует за банковскую сферу и валютный рынок. Теперь ему передаётся надзор за биржей, брокерами, ПИФами и всей инвестиционной индустрией. Кроме того: страховая деятельность. , микрофинансовое кредитование, кредитная кооперация, деятельность рейтинговых агентств и деятельность  по инвестированию пенсионных накоплений.

До первого сентября 2013 года  назначен переходный период. За это время Центральный банк должен принять от расформированной структуры помещение, имущество, дела и, что самое главное, кадры.
Но это не означает, что на российском фондовом рынке месяц будет царить безвластие. Правительство должно обеспечить непрерывность финансового контроля на весь переходный период.

И всё-таки мы рекомендуем своим читателям в течении августа (2013) быть внимательнее в финансовых вопросах. В России финансовый рынок всё ещё несовершенен и такая кардинальная реформа в нём может аукнуться в неожиданном месте.
В первую очередь рекомендация относится к тем читателям, которые ещё не начали инвестировать, но намерены заняться этим. Подождите, пока новый регулятор примет все дела, и только потом выбирайте себе брокера, депозитарий и прочих финансовых посредников.

 Официальный текст указа об упразднении ФСФР опубликован здесь

 

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100