взаимоотношения человека и денег переплелись в комок сложных психологических проблем. хотите об этом поговорить?:)
 

АХ, ДЕНЮЖКИ

женский взгляд на финансы

 

сокровищница финансовой мудрости

заходите в библиотеку

vetervstepi@yandex.ru

при цитировании материалов сайта активная ссылка обязательна. Сделаем рунет цивилизованным!:)))

Про серебро.

За блеском и величием золотого слитка затерялся робкий проблеск слитка серебряного.

А ведь серебряная монета сотни лет имела хождение наравне с золотом. Вспомним иоахимсталер. Первая международная валюта. Серебряная монета. К слову, прямой родитель доллара (талер -доллар). Или вспомним фунт стерлингов, фунт серебра, дословно. Тоже была международная валюта в эпоху владычества Великобритании. Серебряные рубли императорской России до сих пор на слуху.

Долгое время денежная система западной Европы была биметаллической. Золото и серебро обращались наравне и обменивались по определённому курсу. Конечно, килограмм золота ценился выше килограмма серебра, но монополии на денежное обращение у золота не было.

Таким образом, главную инвестиционную стратегию инвестирования в золото с таким же успехом можно применять и по отношению к серебру. Инвестиции в серебро в долгосрочной перспективе обещают доходность не ниже золотых инвестиций. Пузырь на рынке серебра вот-вот начнёт надуваться. Глобальные инвесторы всё активней переходят из золота в серебро, начиная раскручивать маховик спекулятивного роста цены на драгоценный металл. Если вы рассматриваете возможность инвестирования и накопления денег в физическом серебре, то лучше всего покупать его сейчас, пока цена не сорвалась в галоп. А дальше всё по генеральной стратегии. Регулярно пополняем запас физического серебра. И лет через 15 после введения повсеместного золотого стандарта ваше серебро обеспечит вам безбедное существование. Даже если упустите благоприятный момент, то не расстраивайтесь, а просто задумайтесь о сказанном в этой статье. Регулярная покупка серебра не подорвёт семейный бюджет так, как прямые инвестиции в золото.

посмотреть на инвестиционные серебряные монеты можно здесь

к списку новостей

УСПЕХОВ

 

 
финансовые инструменты

форекс

депозит

валюта

фондовый рынок

пиф

офбу

золото

 
     
Rambler's Top100